вторник, 1 июля 2014 г.

"Скрип пера". Задание 12. Рассуждения о жизни.

Привет от полуночницы))) приступаем к делу) 

Задание 12. Начните статью на 500 слов так: "если бы я могла что-то изменить, я бы изменила..."

Если бы я могла что-то изменить, я бы изменила отношение людей к жизни. Да, я много чего изменила бы. Но отношение людей к жизни является основой всего. Сколько раз вы задумывались о смысле жизни? О том, зачем она нам дана? Но мало кто пытается предположить, что жизнь нам дана, для того чтобы жить! Оглянитесь! Вокруг вас столько всего прекрасного, удивительного, порой даже волшебного. Ну разве любовь не волшебство? Или преданность, самоотверженность, стойкость. Даже рассвет, который мы с вами зачастую встречаем не так охотно как нужно, тоже волшебство. Да нет же, это закон природы, скажете вы. А я могу с вами не согласиться. Мы просыпаемся и видим новый день, который принесет нам новые события, эмоции, улыбки. Кто знает, возможно, кому-то он принесет слезы и разочарования. Но важно помнить, что за черной полосой, неизменно следует белая. А еще лучше придерживаться принципа разноцветных полос. Ведь в наших силах сделать нашу жизнь ярче, счастливее, успешнее.
Может быть, вы возразите мне, сказав, что нечему радоваться и вы живете по заезженному маршруту «дом-работа-дом», с привычными и надоевшими обязанностями. Только вот в суете и сетованиях на заботы вы забываете, что приходя домой, вас ждет тот, для кого вы главный человек на свете, будь то супруг, ребенок, родитель или даже кот. Стоит только на минутку остановиться и оглядеться, вздохнуть полной грудью, взглянуть на небо и вспомнить, что жизнь дана нам не просто так.
Как жаль, что часто мы размениваем ее на ссоры и драки, в нас побеждает алчность и эгоизм, желание обладать всем и тяга к власти. Из-за этого в мире бесчинствуют преступники, воры в законе и вне его, войны… Знаю, данная статья не для того чтобы обсуждать проблему войны. Но она непосредственно относится к теме отношения к жизни. Ведь из-за войны погибают ни в чем не виновные люди, получают травмы на всю жизнь, и сложно сказать какие из них ужаснее: физические или моральные. Те кто начинает войну, не задумываются о ее последствиях для людей, а может и задумываются, но им явно на это наплевать. Это тоже отношение к жизни, только в данном случае к чужой. Ведь порой бывает так, что жизнь другого человека, становится важней собственной. А жизни сотен, тысяч, миллионов? Разве можно на них наплевать?
У нас в стране есть телевизионная премия «Гордость страны», где номинируют людей совершивших героические поступки, людей с неудержимой тягой к жизни и стремлением стать кем-то большим, нежели является сейчас. Очень часто эту программу нельзя смотреть без слез. Там можно увидеть личностей, которые жертвуя собой, рискуя жизнью и здоровьем, спасают совершенно посторонних людей из беды.  Зачастую такие герои оказываются простыми жителями страны, без каких либо специальных профессий и навыков. Также, там можно увидеть тех, кто неизлечимо болен, но стремится жить максимально полной жизнью. Они рисуют, держа кисточку пальцами ног, сами помогают другим и придают им сил. Жажда жизни таких людей поражает до глубины души.

Так неужели, для того чтобы понять что значит жизнь, нужно заболеть или подвергнуться риску? Научитесь принимать то что у вас есть и видеть хорошее. И главное помните: самый большой подарок в вашей жизни – это сама жизнь! Цените ее!

Ваша Лена)

4 комментария:

  1. Да, не ценишь, что имеешь, пока не потеряешь... Тоже самое можно и про отношения с родителями сказать, близкими. Никогда не знаешь, в последний раз ты их видишь, или нет.....эх..

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь, очень здорово получилось, иногда нужно остановится и задуматься, а те ли приоритеты ты выбрал в жизни, а вообще жизнь - прекрасна!!! Знаешь, с появлением ребёнка как раз и начинаешь радоваться таким привычным вещам, вот солнышко, вот ветерок, вот дождик капает, ведь для малыша всё впервые и ты тоже с ним это всё переживаешь как в первый раз...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети это самое большое счастье, они дарят нам незабываемые впечатления)))

      Удалить