воскресенье, 20 июля 2014 г.

THE GAME 2.0. Неделя 5. Придающая сил))))

Привет-привет)))))

Помните я ныла вам тут что устала и сил нет и бла-бла-бла. Поныла и хватит!)))) В понедельник провалялась с книгой весь день, выползла из своего улика для упражнения и дел по дому, а потом опять забралась туда. Уснула вообще РАНО ВЕЧЕРОМ! Да, пол 11 для меня рано)!!! Во вторник выспавшаяся и посвежевшая встала с твердым намерением что-то предпринимать с этим всем. Сделала вывод что это жара на меня так влияет, но от этого никуда не деться. Посему решила себя встряхивать и брать в руки-ноги-оборот, короче за дела приниматься надо! Потихоньку-помаленьку дело пошло в гору. В четверг встретилась в подруужками (месяц не виделись!!!). Ох, соскучилиииись)))  Посмеялись и наболтались как положено. Ко всему прочему я еще и сладкой ваты наелась)) обожаааааю)))) В пятницу потопала на ярмарку к Катюше. Присоседилась немного и свои работы на столик ей впихнула. Катя по доброте душевно сама предложила, ведь я отказалась отполноценного столика. Не, ну а что, работ у меня готовых мало, а полупустой стол как-то мне не по душе. В общем присоседилась я)))) и хоть ничего не продала, зато время провела хорошо))
Ах да! у меня ж еще среди недели телефон сломался. Я в шоке-панике-истерике. У меня ж там вся жизнь!! Все контакты, куча списков, календари, пароли. Всё-всё-всё!!!! Много, правда, на бумаге продублировано, но контакты... Эх, Лена, Лена... Многие потеряны безвозвратно. Ну да ладно, телефон быстро отремонтировали (намного быстрее чем говорили, обещали аж ко вторнику, а вернули в пятницу)))) Контакты будем восстанавливать, главное что снова работает) Ох, что-то я разошлась тут. Время поджимает, поэтому вперед к отчету) 

1. Шитье. 3 часа в неделю.
  • пошить себе платье. 
  • пошить юбку. 
На этой неделе дошила свою пляжную тунику))) Желтенькаяяяяяя)))) покажу вам на недельке обязательно) 

2. Скрап. 3 часа в неделю.
  • кулинарная книга себе. 
  • 4 магнита с блоками для записей. 5/4 
  • страничка для себя
Шила блоки для блокнотиков. 2 штучки готово. Люблю потом просто взять готовые и колдовать над обложечкой. в общем блоки на будущее)))) 


3. Квиллинг. 4 часа в неделю.
  • сделать одну картину за период Игры. 
  • одна рамка для фото за период Игры. Закончила фоторамку. Пушистики сделала еще на прошлой неделе, на этой оставалось только приклеить))))
  • 4 магнита 1/4.
  • сделать сестричке денежное дерево из бисера (да, не квиллинг, но отдельным блоком выносить не хотелось). Еще 7 веточек в моем арсенале) 

4. Кулинария. Пока в режиме ожидания. Выбираю что бы такое вкусненькое и сладенькое приготовить))) 
  • освоить домашнее слоенное тесто
  • попробовать осилить домашний заварной крем
  • как результат приготовить домашний Наполеон
  • 2 новых рецепта выпечки за период Игры. 1 из 2
По рекомендации Марины решила взять эту цель в окончательный оборот. Так что на следующей неделе будет новая вкусняшка)))) 
5. Здоровье
  • зарядка для глаз 3 раза в день  Выполнено. 
  • упражнения 20 минут в день. Выполнено.
6. Образование
  • английский 5 часов в неделю. ЛингваЛео уделяла меньше внимания чем обычно, зато фильмы смотрела. Я, правда, с субтитрами гляжу. Но стараюсь улавливать нить разговора и переводить в голове. Пока, конечно, далеко не все понятно самостоятельно, но прогресс налицо) 

 Мысль посмотреть Шерлока в оригинале навеяла мне Марина)))))) Вернее я подсмотрела эту идею у нее)))) Вчера нашла неплохой сайт с фильмами на английском и с субтитрами. Шерлока начала смотреть с самого-самого начала, посмотрела пилотную серию. Надо сказать она немного отличается от официальной первой серии. Интересно было. Хотя с Шерлоком не бывает не интересно))) 
 А сегодня смотрела Рапунцель))))
Прямо сейчас прервалась от просмотра Анастасии. Это время не стала добавлять в таблицу. Ну я же еще не досмотрела, к тому же это не запланированный просмотр))) Очень непривычно слышать Анастейша вместо Анастасия. Сразу оттенки вспомнились, ну те которые 50)))) Не ну а что? я понимаю разумеется, что у них так принят оговорить, но все равно непривычно. Мысленно каждый раз исправляю "никакая не принцесс Анастейша, а Княжна Анастасия")))))) 

7. Досуг
  • 1 новый фильм раз в неделю. "Застрял в любви" посмотрела. Довольно хороший фильм. Немного не то что я ожидала. Думала типичная американская киношка, но фильм оказался со смыслом. В общем понравилось, наверное пересмотрю еще со временем)))) 


8. Блог
  • дать жизнь проекту "Скрип пера" 1 пост в день.  Осознанно провалила этот пункт. Ну вернее как "осознанно провалила". В понедельник просто не было сил вылезти из постели, уснула в пол 11 вечера!!! Когда такое было?!))) Хотя муки совести приходили, наведались, напомнили что шлангую. Во вторник все таки заставила себя выполнить задание, а потом решила просто отдохнуть несколько дней от писанины, чтобы не халтурить по полной в заданиях. Тем более теперь там нужно будет писать монологи и рассказы. На выходных снова опубликовала советы (сегодняшний выйдет через пол часа). Надо заметить, что не зря я пропустила эти дни. Теперь в голове появились идеи, писать сновать хочется. Так что шлангование пошло на пользу))) 
  • написать рецензии на прочитанные книги. Выполнено. Сегодня опубликовала рецензию на книгу "Зов ангела" Гийом Мюссо.
  • 1 пост в неделю в основном блоге. Пост про клубничный магнит.

9. Сон
  • подъем до 10 утра.  Выполнено) 

10. Дом

  • навести порядок в компьютере. 2 часа в неделю.  Выполнено. Урраааа!! Я закончила с этой целью)))) Зачеркиваю))) Вот пара скинов моего порядочка))) 





  • продолжать работать по выработанной  но в последнее время хромающей  смешанной системе Маши Немовой и флаюшек. Ежедневно.  Выполнено. 
  • обрезать увядающие соцветия роз 2 раза в неделю. Выполнено. 
Таблица:
Коэффициент недели: 0,96
Инсайт: Единичку я конечно не заработала. Но зато снова летаю)))) Конец недели придал мне сил и энергии. Планы на следующую неделю уже расписаны в ежедневнике. Ну и пусть я шланг, иногда полезно и побатонить))) А если серьезно, то я поняла, что в последнее время "Скрип пера" был мне в тягость. Но стоило немного от него отдохнуть и снова дело пошло))) Так что будем идти к целям снова, вернее дальше, и еще дальше, и еще, еще, еще...))))  Ну вы поняли, главное не останавливаться!))))  

Пы.Сы. Девочки, что с блоггером? творит что хочет? Размер шрифта сам по себе кусками меняет((( 

2 комментария:

  1. Всё такое зелёное))))))))))))) И столько всего интересного я углядела - "МК торт", "процессы" - ммм, интрига)))))
    И я с радостью буду ждать вкуснятины. Не попробовать, так хоть наглядеться)))))
    Отчет по этой шланговой неделе принимаю)) Надеюсь, новое задание недели и боевой настрой подстегнут тебя к свершениям)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да)) Задание недели подстегнуло на свершения))))

      Удалить