среда, 2 июля 2014 г.

"Скрип пера". Задание 13. Жаркое.

Полуночник снова с вами))))) Почти пол второго ночи. Эх)) Завтра постараюсь пораньше написать. Пора отвыкать от такого ночного блоговедения) 
А еще я решила выполнять задания в разброс. В сущности в правилах ничего о порядке выполнения не сказано. Так что теперь будет так) 

Задание 13. В 200 словах опишите жаркий день. 

Знойное лето. Полдень. На улицах почти пустынно, редкие прохожие отличаются очень малым количеством одежды, темными очками и шляпами на головах. В руках каждого из них непременно присутствует веер, бутылка с водой или мороженное. Все спешат поскорее укрыться в тени или под спасательной прохладой кондиционера. Даже деревья опустили свои измученные жарой листья. Над клумбами жужжат и трудятся пчелы, собирая мед. Цветы радуют буйством и насыщенностью красок, но даже они поблекли, испытывая постоянную жажду. Взглянув на небо, видим невероятно голубое небо, таким оно бывает только летом. По нему  пушистыми белоснежными барашками, плывут облака. Можно лежать в спасательной тени с часами наблюдать за этими белыми корабликами, представляя на что похоже каждое отдельное облако. Вот поплыла рыбка, а вот лошадка, а вот там вдали что-то похожее на дракона.

В такую погоду, каждый мечтает оказаться на берегу синего моря, с белой пеной волн и криком чаек над водой. Там, уютно устроиться на шезлонге, наблюдая за яхтами, любуясь горизонтом и вдыхая солоноватый запах моря с легким ароматом йода. А к вечеру прогуливаться вдоль берега, ступая, босыми ногами по песку и чувствуя, как волны мягко ласкают ступни. Затем наблюдать за неповторимым морским закатом, с его невероятными красками и атмосферой. И встретить долгожданную и спасательную прохладу летней ночи. 

Ваша Лена)))))

3 комментария:

  1. ммм... я в шезлонге, Ленок, ну уж извини, но в этой фразе "в спасательной тени с часами" у тебя какая-то путаница на мой взгляд.)))

    ОтветитьУдалить
  2. Читается как прям четкая программная установка - "сейчас ты пойдешь и нальешь себе ледяного мохито, потом...")))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, девочки, почитала и поняла что намудрила я тут)))))) Это говорит о том, что не надо по ночам задания выполнять)

    ОтветитьУдалить