воскресенье, 15 июня 2014 г.

THE GAME 2.0. И снова вместе к целям))))

Привеееееет)))))) Да-да-да)) Я снова в эфире и снова с проектом от Мариночки. На этот раз Игра дубль 2)))) Первую я прошла довольно успешно, на вторую направила еще больше амбиций, уверенности и стремления)))) Компашка у нас подобралась старенькая, с очень-очень замечательными новичками)) Будем вместе преодолевать трудности и радоваться успехам)
Форму отчетности выбираю - 1 раз в неделю. Хотя  мне не привыкать каждый день строчить отчеты, даже нравится такой режим. Но лето есть лето, и не всегда есть возможность ежедневно добраться до компьютера. 
Итак, поехали по целям. Они у меня относительно несложные (это мне пока так кажется), для лета в самый раз. Так как погрязать в глобальные планы мне пока не хочется, и силенок не хватит. Ну это после сумасшедшей весны, диплома, окончания универа. Хочется отдохнуть, но так как долго лежать на диванчике я не могу, ручки то чешутся, решила добить все свои висяки. Публиковать отчеты буду в этом блоге)

1. Шитье. 4 часа в неделю.
  • пошить себе платье. Давно лежит наполовину раскроенная ткань, а смелости все не хватает. Пора брать бык аза рога и в путь)
  • пошить юбку. Юбочка планируется для домашнего ношения, это перешивка из летних брючек моей сестрички. У меня есть точно такого цвета маечка, а вот юбку никак ручки не доходят сделать. Пора, товарищи, пора!)


2. Скрап. 3 часа в неделю.
  • кулинарная книга себе
  • 4 магнита с блоками для записей
  • страничка для себя

3. Квиллинг. 5 часов в неделю.
  • сделать одну картину за период Игры
  • одна камка для фото за период Игры
  • 4 магнита
  • сделать сестричке денежное дерево из бисера (да, не квиллинг, но отдельным блоком выносить не хотелось) 

4. Кулинария
  • освоить домашнее слоенное тесто
  • попробовать осилить домашний заварной крем
  • как результат приготовить домашний Наполеон
  • 2 новых рецепта выпечки за период Игры

5. Здоровье
  • зарядка для глаз 3 раза в день (даааа, снова этот пункт. Больная тема для меня) Зато после прошлой игры и Привычки мой окулист очень меня хвалила за проделанную работу над глазками)))) 
  • упражнения 20 минут в день

6. Образование
  • английский 5 часов в неделю. Я после Привычки ни разу в ЛингваЛео не заглядывала. Учеба в универе меня поглотила полностью. Зато теперь свобода действий) 

7. Досуг
  • 1 новый фильм раз в неделю

8. Блог
  • дать жизнь проекту "Скрип пера". А то завис он у меня((( 1 пост в день. 
  • написать рецензии на прочитанные книги. В период моего дипломного пропадания из блого-жизни, накопилось уйма книг с ненаписанными рецензиями. Завтра посчитаю точное количество и напишу.
  • 1 пост в неделю в основном блоге

9. Сон
  • подъем до 10 утра. Разленилась я с началом каникул, иногда могу поваляться до 11, 11-30 даже. Пока закругляться с этим

10. Дом
  • навести порядок в компьютере. 2 часа в неделю. 
  • продолжать работать по выработанной  но в последнее время хромающей  смешанной системе Маши Немовой и флаюшек. Ежедневно. 
  • обрезать увядающие соцветия роз 2 раза в неделю. Вам кажется пустяк, а на самом деле когда у тебя дома 25 (специально пересчитала) кустов роз, это длительное занятие превращается в еще одну заботу по дому. 

Ну вот как-то так)))) Видела уже все девочки написали свои цели. Завтра пробегусь по всем бложикам, почитаю и постараюсь поддержать))))))) Сегодня уже ооочень устала. Только недавно пришла домой. Была в гостях у братика. Устраивали шашлыки))))))) 
Ну вот кажется и всё)) Жду указаний от главнокомандующего Марины)))) А еще я Катюшу затащила в Игру, она то прогулять хотела. Ага, как же)) У меня не побалуешь)) Ох, уже как Мариша командую))))))
Всем удачки и достижения целей))))) 
Ваша Лена))))

7 комментариев:

  1. ))))))))))))))))))))))Да и вовсе я не командир!)))))))))))))))))))))))))))))) Чудики мои, родные, солнечные!!!!! Как же я рада вас снова в игре у себя видеть всех вместе!)))))))))))))
    Ленок, пробежимся теперь по целям?

    1. Что-то никакой конкретики. Сколько раз в неделю? По сколько часов? Или тогда на этапы распиши эти цели.

    2-3. То же. Сколько времени ты будешь уделять творчеству в день/неделю/месяц? Как подводить коэффициент продуктивности по дням с такими целями?

    4-7. Хорошо.

    8. "Дать жизнь проекту "Скрип пера". Размытая цель, видишь? "Уделять проекту "Скрип пера" 1 час в неделю: 0/1" или "1 пост по проекту "Скрип пера" в день" Уже конкретнее))

    9. Понятно.

    10. - Наведение порядка на компьютере 2 часа в неделю: 0/2
    - Работа по системе Маши Немовой и флаюшек каждый день:

    Конкретнее, барышня, конкретнее))))
    Всё, твою форму отчетности, раз в неделю, я приняла. Хоть и непривычно будет))))) А это значит, что с понедельника ты начинаешь активно работать по своим целям и тщательно записывать свои шаги. А в воскресенье я буду ждать тебя с твоим отчетом и ссылкой на него в моем втором блоге до 00.00.
    Решила напомнить тебе, чтобы ты настраивалась на эту новую форму отчета недельную)) Ещё, я опубликовала сегодня новое задание недели, так что заходи читать!
    Лена, искренне желаю тебе удачи, ибо сила воли у тебя уже присутствует))))
    И - добро пожаловать в Игру!)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все исправила)))))
      Командир, да еще какой))))) Ну это же здорово! С нами так и нужно)))))
      Всё приняла к сведению, исправила и начала работать)))) Спасибо, Мариш)))) Ух, как здорово))))

      Удалить
  2. Лена, привет! я очень рада, что ты тоже в игре! будем сражаться с долгостроями и висяками вместе :))) Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Настя)))) Да-да-да)) Очень радостно видеть старую гвардию в сборе)))) Спасибо)) Тебе тоже успехов))))

      Удалить
  3. Классные цели, особенно то, что прям конкретные и достижимые! удачи нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Да-да-да)) Удачи и сил нам всем))))

      Удалить
  4. Привет!))25 кустов роз! Ничего себе)) Фото в студию!)))
    освоить тесто))охохо)) Я обхожу и слоеное и дрожжевое..)))) Тоже надо буде как-нибудь расхрабриться и попробовать что-нибудь состряпать из того или другого))

    ОтветитьУдалить