вторник, 24 июня 2014 г.

"Скрип пера". День 8. Задание 8. Игрушечное)

Здравствуйте))
 У меня уже входит в привычку писать здесь по ночам)))))

Задание 8. С 200 словах опишите свою первую игрушку.

Не знаю, какой была моя самая первая игрушка. Наверняка, какой-нибудь погремушкой, из разряда тех, что штамповались однотипными тысячами в то время. Зато я очень хорошо помню и люблю игрушку, подаренную сестрой мне на первый годик. Когда-то это была красивая и гордая плюшевая мышь. Ну как мышь… Существо очень похожее на нее. Она была в шортиках в клеточку, с двумя большими пуговицами под горлом. Большая часть ее головы черная, а мордочка была светло серая. Верхние лапки тоже были светло серыми, а нижние черными. Первоначальный цвет туловища сказать не могу, предположительно приближенный к светло-бордовому или сиреневому.  Эта игрушка и сейчас у меня, очень бережно хранится. И открою страшную тайну, она все время сидит на моей постели. Так что можете считать, что я до сих пор сплю с игрушкой. Правда, не в обнимку, но ее присутствие в кровати неоспоримый факт. Почему тогда я так часто говорю слово «была». Мышь стала жертвой машинной стирки. Теперь ее мордочка грязно-серого цвета, да еще и с пятнышком, а туловище линяло-бордово-сиреневого цвета. Шорты и пуговицы давно потерялись, но я все равно ее нежно люблю и храню. Она не раз выслушивала мои жалобы, видела слезы и истерики. Зовут это чудо Тимкой и он хранит мне верность уже 22 года. 

7 комментариев:

  1. Хихих))) Мышенок)))) Необычно так!! Я вот тоже первую игрушку вряд ли вспомню)) Их было много! Помню первую Барби и ту игрушку, с которой сплю сейчас (ага, не кидайте в меня тапки)))).
    А ты хорошо написала, наглядно так)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже особо не помню первых игрушек, было несколько которые "охраняли" мой сон, но после замужества они остались у родителей и сейчас с ними играет мой сынок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это же так здорово, когда детки играют с игрушками своих родителей. Как будто история передается с новым поколением)))

      Удалить