понедельник, 23 июня 2014 г.

"Скрип пера". День 7. Задание 7. Детское и долгожданное)

Доброй ночи! Я сегодня жутко устала, было много работы. Поэтому за задание я села так поздно. Я его очень ждала, так как на мой взгляд оно довольно необычное и интересное. Так давайте узнаем в чем же суть

Задание 7. Письмо в прошлое. Напишите письмо 10-летней...себе.

Привет!
 Тебе 10 и ты еще совсем ребенок. Сейчас ты любишь свой велосипед (кажется, он у тебя еще красный тот, что раньше принадлежал твоей сестре), злишься на папу, когда он ругает тебя, часто в слезах срываешься из-за стола, бросая ложку в тарелку с супом, все еще играешь в куклы, любишь читать сказки и не можешь решить кем хочешь стать больше: учителем или модельером.  У тебя есть друзья по переписке, поэтому ты не удивишься, увидев это письмо в почтовом ящике (о том, что такое интернет ты еще не имеешь ни малейшего понятия) Но наверняка задашься вопросом: кто же это пишет. Это я - человек, который знает тебя лучше всех и почти на 13 лет старше тебя нынешнюю. Ты наверняка хочешь узнать, что ждет тебя в будущем? Хм… Рассказывать можно довольно долго.  Тебе еще неизвестно, что скоро твоя жизнь измениться, и ты вынуждена будешь стать сильнее, сдержаннее, выносливее и воспитать в себе характер бойца. Тебе невдомек, что через 6 лет произойдет событие, которое вновь изменит твою жизнь, на этот раз в лучшую сторону. Но чтобы пережить этот этап, тебе придется постараться и вынести много испытаний. Я пишу это не для того чтобы испугать тебя. Нет, это для того, чтобы ты смогла подготовиться и выйти из этой борьбы с достоинством, настоящей победительницей. Хотя по секрету скажу, ты и так справилась и вышла победительницей. )))) Несмотря на испытания, твоя жизнь наполнена смехом и любовью. Даже во время трудностей ты сможешь найти настоящих и верных друзей, которые, будут любить тебя и которыми, ты будешь дорожить.
 Совсем недавно ты проезжала мимо большого и красивого салатового здания в центре города, и впервые обратила на него внимание. На вопрос что там находиться, родители тебе ответили: «Академия. Там ребята получают профессию». Ты еще не имеешь серьезного представления о том, что такое академия, но с этого дня мечтаешь там учиться. У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Начну, как и положено, с плохой. Там больше не академия. Теперь это место носит гордое звание университета. Теперь хорошая: твоя мечта сбылась. Да-да. Ты училась там и даже успела закончить обучение.
Я хочу дать тебе несколько советов:
  • Никогда не сдавайся!
  • Помни, что жизнь полосатая, за черной полосой, обязательно будет белая. Но в твоих силах раскрасить эти полосы в цвета радуги. )))
  • Через год тебе не придет письмо из Хогвартса. И хотя ты еще не подозреваешь что это такое, поверь даже в 20, ты будешь его ждать. Но это не значит что ты не волшебница. Просто в Хогвартсе что-то напутали и совы не смогли найти твой адрес. ))))
  • Знай, когда тебя предают родные и близкие люди, значит, на самом деле они были не теми, кто заслуживает быть членом твоей семьи и занимать место в твоем сердце. Хоть ты так и не сможешь окончательно их выпустить оттуда.
  • Мечтай! Это твоя отрада и спасение. Не бойся летать в облаках, иногда оттуда появляются главные цели твоей жизни.
  • Люби! Жизнь, родителей, семью, ромашки, клубнику, книги, арбузы, запах «после дождя» и скошенной травы, чай, весну, друзей, себя, радугу и еще большое количество вещей, которые тебя окружают.
  • Научись прощать! Это ценное качество станет твоим верным другом и помощников в жизни.
  • Через два года ты наткнешься на книгу, она вскоре будет своей самой любимой. Там ты найдешь цитату, которая станет твоим девизом «Бороться и искать, найти и не сдаваться».
  • Запомни еще одну цитату и вспоминай о ней, когда будет особенно тяжело. «Счастье можно найти даже в темные времена. Если не забывать обращаться к свету».
  • Читай! Просто читай! Ты сама знаешь, что это значит для тебя.
  • Лови каждое мгновение жизни и наслаждайся им!
  • Будь смелой и настойчивой!
  • Не забывай о других. Как-то одна женщина сказала о тебе папе: «Она у вас очень добрая девочка». Оставайся такой всегда.
  • Верь в чудеса и храни эту веру в своем сердце!
  • Береги родителей! Они для тебя горы свернут, отвечай им тем же.
  • Просто живи и будь счастлива!

Ты хочешь узнать, какой выросла. Ну что ж, так и быть. ) Ты девушка, которая умеет видеть хорошее почти во всем, не запоминаешь обиды и не держишь ее в сердце, идешь по жизни с открытым сердцем, умеешь ценить каждый прожитый миг и знаешь цену счастью и жизни. Твои самые большие страхи все еще с тобой. Ты понимаешь что жизнь – самый большой подарок данный нам. Безумно любишь своих родителей и всю семьи и не мыслишь своей жизни без них. А еще ты очень улыбчивая девушка с немножко грустными глазами.
Верь в чудеса и будь мудрой!

Твоя повзрослевшая ты))))) 

Ваша Лена))))))))

2 комментария: