воскресенье, 9 февраля 2014 г.

День 25. Итоги недели.

Привет! Готовлюсь к завтрашнему учебному дню. Никак не могу найти подходящий текст для самостоятельного чтения по английскому. Сейчас продолжу поиски. А пока по итогам недели.
Я попыталась расписать подробнее как и по каким дням буду отчитываться за конкретные цели. Несколько целей растянуты на неделю, то есть выполнение их будет выполняться не в конкретный день, а по мере возникновения свободного времени. Отчитываться за них я буду каждое воскресенье. Их пометила сиреневым цветом.
1. Здоровье
Зарядка для глаз 3 раза в день
Витамины
На протяжении месяца капли для глаз. 

2. Спорт
20 минут занятий каждый день
50 приседаний

3. Красота
Подбор вещей на завтра с вечера
Маска для волос 1 раз в неделю. ЧЕТВЕРГ!
Лосьон для тела. 2 раза в неделю. 2/2.

4. Порядок в доме/FlyLady

Понедельник - Моя комната
Вторник - Зал
Среда - Весь дом (пропылесосить, окна, полы и т.д.)
Четверг - Спальня родителей/Прихожая
Пятница - Коридор/Ванная комната
Суббота - Кухня
Воскресенье - Отдых)))

5. Образование
Английский 2 раза в неделю
Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 


Занималась достаточно много на этой неделе. В основном готовилась к занятиям в универе. Вот буквально пол часа назад закончила писать резюме на английском языке и переводить текст. Сейчас продолжу искать текст для самостоятельного чтения. 
6. Рецензии

Писать рецензии в течении 3 дней после прочтения книги
Итог цели буду подводить следующим образом. В день когда дочитаю книгу, пишу об этом знаменательном событии сюда. И в течении 3 дней обязуюсь написать рецензию и подтвердить выполнение ссылкой на нее в основном блоге.

Тут я тоже молодец на этой неделе. Написала две рецензии в начале недели)

7. Квиллинг
Выделять пару часов в неделю на квиллинг работы
Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 

Нарезала зелененьких полосок для листочков и немного начала склеивать. 
8. Скрап
Одна страничка/открытка/любая другая работа в неделю. На крайний случай нарисованный скетч для задуманной работы тоже считается.
Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 

На этой неделе достала незаконченный папин альбом. Перебрала фотографии, решила все-все переделывать. Нарисовала пару скетчей и подобрала материалы. Осталось где-то найти деньги на внеплановую закупку и начать работать.

Решила со следующей недели пункты Скрап и Квиллинг объединить в один - Творчество. Поскольку из-за загруженности в универе у меня не хватает времени на оба хобби, приходится разрываться туда-сюда, а в итоге ничего существенного не получается. 

9. Блог/группа ВК
1 обязательный пост в неделю
Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 

Было две рецензии. 

10. Сон
Вставать до 10 часов утра. 

Сегодня 9:30. За неделю ни разу не проспала)) Горжусь))))

Инсайт: Это была супер продуктивная неделя в плане привычек. Чувствую себя лимончиком выжатым-выжатым, но довоооооольныыыым)))))))) Горжусь собой)
Заметила что многие цели делаются на автомате, например капли в глаза, витамины, зарядка для глаз!, тренировка тоже стала необходимой частью жизни (исключение бывает ввиду плохого самочувствия). Да и уборка в доме перестала быть каторгой, ведь не нужно за раз весь дом доводить до блеска, а по дням очень удобно)))
А вот наша зимняя сказка, которая уже начала таять)
 И моя довольная моська в университетском дворике))))))))

4 комментария:

  1. Ух ты, какая красивая зима (особенно эти колючки на заборе!) и снегурочка))))
    Лена, очень рада, что у тебя такой инсайт! Ты умница!
    Ставлю тебе единичку и задание недели ты выполнила, ура!)) Заходи за новым ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариш)))) Урррааа! Единиииичкааа))))))

      Удалить
  2. Леночка, здравствуйте! Очень приятно познакомится, меня зовут Юлия, и я твоя пара в Привычке на этой неделе)) Ух, ты, мне досталась умничка, красавица :) Все привычка на 1. У меня все сложнее, начала с прошлого понедельника и привычки расписаны на ура, с подпунктами :)
    Мое тебе задание - спорт и творчество, раз оно у тебя хромает :)
    Мой недельный отчет тут: http://aremo2004.blogspot.ru/2014/02/4-6_10.html#more

    Жду твоих мне заданий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй)))) Мне тоже очень приятно))))) Ох, прям захвалила)))))) Это сначала так сложно, потом легче будет)) Задание принято) Потопала давать и тебе задание))))

      Удалить