среда, 15 января 2014 г.

Приветственный пост и старт проекта "Привычка"

Привет-привет!!!!
Смотрела я на то что девочки создают отдельные блоги для игр и проектов, и решила: "Нужно и себе!")))) Посмотрела я на свой основной блог после Игры, и поняла что там сплошные ежедневные отчеты, а творчества совсем не видно. Хотя в последнее время я не так уж много могу уделить внимание творчеству, буду активно исправлять эту ситуацию)
Теперь о новом проекте. Называется он Привычка. Собственно из названия становится ясно, что в его основе лежит задача привить себе нужные и желанные привычки. Длится проект будет до 28 февраля включительно. Отчеты буду писать ежедневно здесь. Все таки привыкла к ежедневным отчетам по предыдущей Игре, и теперь их очень не хватает. Так же буду стараться писать итоговый отчет раз в неделю в основном блоге. Но это пока "вилами по воде". Жду контрольных указаний и правил Марины, а там и видно будет)))

Все цели составляла с учетом будущей загруженности в универе. Семестр предстоит еще тот. Ожидается много работы, диплом, тесты, обязательные научные публикации. Так что задачи поставила вполне реальные, думаю они могут слегка видоизмениться в процессе прохождения проекта. 
Итак цели:
1. Здоровье
Зарядка для глаз 3 раза в день. Никак не приучу себя к постоянной зарядке. Делов-то на пять минут, а заставить себя сделать и даже вспомнить о ней целый подвиг)))
Витамины
На протяжении месяца капли для глаз

2. Спорт
20 минут занятий каждый день
50 приседаний

3. Красота
Подбор вещей на завтра с вечера
Маска для волос 1 раз в неделю
Лосьон для тела (сначала выбрать подходящий и прикупить)))

4. Порядок в доме/FlyLady
Думала-гадала и решилась попробовать подстроиться под систему флаюшек. Правда я совмещаю ее с графиком составленным по Маше Немовой. Такой интересный микс у меня получился, бум пробовать))))

5. Образование
Английский 2 раза в неделю. За время праздников совсем забросила занятия, пора возвращаться к рабочему ритму)

6. Рецензии
Писать рецензии в течении 2-3 дней после прочтения книги

7. Квиллинг
Выделять пару часов в неделю на квиллинг работы

8. Скрап
Одна страничка/открытка/любая другая работа в неделю. На крайний случай нарисованный скетч для задуманной работы тоже считается.

9. Блог/группа ВК
1 обязательный пост в неделю

10. Сон
Вставать до 10 часов утра. Сколько можно дрыхнуть до 11-пол двенадцатого))) тем более что совсем скоро на первую пару вставать придется.

С завтрашнего дня будут отчеты)

5 комментариев:

  1. Хорошие привычки)))) Лена, ну ты тёртый калач, и прописала всё с первого раза классно! Посмотрим, как это всё выполнятся будет. Ведь Привычка будет строго соблюдаться, ты готова?!)))
    Я очень, очень рада тебя приветствовать в Проекте! :) Буду ждать твоего первого отчёта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда готова))))))
      Ох, тяжко будет чувствую)) но мы уже с опытом, справимся))))

      Удалить
  2. А ещё у тебя проверка кодом включена)))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, я как всегда с опозданием%)) Но поздравляю с новым отдельным блогом для проектов дисциплинарных %)) Успехов тебе с твоими замечательными привычками!

    ОтветитьУдалить