четверг, 16 января 2014 г.

ДЕНЬ 1. После дождичка в четверг))))))

Привет, мои дорогие))) Вот и я нажала на кнопку СТАРТ, и уже на пути к покорению вершин)))))) 
Сегодня день дождливый, утром проснулась, за окном серым-серо. В комнате темень, хотелось свернуться клубочком и не высовывать носик из под одеяла. Но хочется того или нет, вставать пришлось)))))
Я попыталась расписать подробнее как и по каким дням буду отчитываться за конкретные цели. Получается что 2 цели у меня еще не вступили в силу. Они помечены синим. Несколько целей растянуты на неделю, то есть выполнение их будет выполняться не в конкретный день, а по мере возникновения свободного времени. Отчитываться за них я буду каждое воскресенье. Их пометила сиреневым цветом.
Почему так? Потому что сейчас я теоретически могу расписать их по дням, но уже через полторы недели мне в университет и тут уже начнется веселуха я не смогу выполнять цель в конкретный день. Ведь если у меня будет срочное задание, которое нужно выполнить незамедлительно, ну например срочная статья или практическая, а я по плану должна сидеть и крутить квиллинговые цветочки. Что я выберу? Разумеется выполнение срочного задания. В таком случае цель будет пропущена и посчитается невыполненной. Можно, конечно, перенести ее на следующий день, но это уже будет не совсем правильно. Да и по опыту знаю, что такие задания возникают часто. Замучишься цели переносить. Так что лучше отчитываться за неделю. 
Тут возможно возник вопрос: "Почему тогда не писать сразу всего один отчет в неделю?". Все просто. Моя пресловутая лень может сыграть со мной злую шутку. При условии ежедневных отчетов в голове постоянно крутиться о них мысль, а значит подстегивает выполнить ту или иную цель. Так что в таком случае эффективнее будут выполняться ежедневные цели.
Цель Рецензии не относиться ни к одному вышеперечисленному виду. с ней отдельная история. Расписала суть ниже  в самой цели.  
Прочла что написала и рассмеялась количеству слова ЦЕЛЬ в трех абзацах. Двойка мне за сочинение)))))
Фух)) Расписала так что наверное ничего не понятно)) Если что спрашивайте))))
1. Здоровье
Зарядка для глаз 3 раза в день
Витамины
На протяжении месяца капли для глаз. Пока эта цель на стадии ожидания. стартую через пару дней. Как начну, сразу сообщу)

2. Спорт
20 минут занятий каждый день
50 приседаний

Разленилась за время праздников, не занималась ни разу. Сегодня было тяяяяжко. Ох как тяжко. Особенно приседания. Ноги болят так что пошевелить ими нормально не могу. а все потому, что раньше я приседаний штук 20 делала. а тут бац и сразу 50, да еще и после перерыва. Ну ничего, втянусь скоро. Пару дней по стонать и все окей будет)

3. Красота
Подбор вещей на завтра с вечера
Маска для волос 1 раз в неделю. Решила делать маску по четвергам. Так что сегодня сделано. 
Лосьон для тела (сначала выбрать подходящий и прикупить))) Цель  в режиме ожидания лосьона. На днях куплю, тогда и старую)

4. Порядок в доме/FlyLady
Думала-гадала и решилась попробовать подстроиться под систему флаюшек. Правда я совмещаю ее с графиком составленным по Маше Немовой. Такой интересный микс у меня получился, бум пробовать))))

Понедельник - Моя комната
Вторник - Зал
Среда - Весь дом (пропылесосить, окна, полы и т.д.)
Четверг - Спальня родителей/Прихожая
Пятница - Коридор/Ванная комната
Суббота - Кухня
Воскресенье - Отдых)))

По плану у меня по четвергам спальня родителей и прихожая. Выполнила все пункты прописанные в плане. Сам план покажу чуточку позже. Она пока написан от руки, а я хочу его красивенько распечатать и в ежедневник внести. А пока написала какая комната на какой день запланирована, чтобы была ясность в выполнении целей. 

5. Образование
Английский 2 раза в неделю.Занималась, но не так уж много. Завтра продолжу еще. 


Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 

6. Рецензии
Писать рецензии в течении 2-3 дней после прочтения книги
Итог цели буду подводить следующим образом. В день когда дочитаю книгу, пишу об этом знаменательном событии сюда. И в течении 3 дней обязуюсь написать рецензию и подтвердить выполнение ссылкой на нее в основном блоге.
Сейчас читаю "Король воров" Корнелии Функе. Так что пока рецензию писать рано))))



7. Квиллинг
Выделять пару часов в неделю на квиллинг работы
Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 

Выбрала на "Стране Мастеров" работу. Буду лифтить)))) Пока нарезала бумагу сиреневого цвета. Вот здесь источник картины. Обычно я добавляю что-то свое, немного изменяю как больше нравится мне. Но за образец беру вот эту красоту))))


8. Скрап
Одна страничка/открытка/любая другая работа в неделю. На крайний случай нарисованный скетч для задуманной работы тоже считается.
Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 
9. Блог/группа ВК
1 обязательный пост в неделю
Итог этой цели буду подводить в конце недели, то есть каждое воскресенье. Так как выполняться она будет  в течении недели, в свободное время. 
10. Сон
Вставать до 10 часов утра. 

Вот здесь немножко профилонила. Проснулась в 10 (будильник заводила хих)))))). Но еще минут 15 позволила себе поваляться в постельке))) 

Инсайт: Привыкла к ним. Нужно хоть пару слов вставить))) Не знаю что скажет Марина на мои методы отчетности. Надеюсь так подойдет и не окажется слишком сложно)))) 
В целом день прошел хорошо. Распечатала свои цели вклеила в ежедневник, все время на глазах)) Еще установила на телефоне напоминания три раза в день для зарядки глазок. 

А я пошла дальше резать полоски для цветов и посмотрю серию "Девочек Гилмор". Чего-то захотелось пересмотреть)))) Люблю этот сериал с детства))))))

6 комментариев:

  1. Давай-давай, красота моя! и цветочки чудесные, хотя в них немного нехватает чего-то веселенького, тебя))

    ОтветитьУдалить
  2. Нормальный, понятный, адекватный метод)))))) Принято! Ты знаешь, для первого дня очень даже! Зарядки всех мастей, уборка, творчество, английский.. Жаль сон подкачал, а пока 7 из 10 пунктов))
    Отчет принят.

    ОтветитьУдалить
  3. ух, Лена! С места в карьер прям :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, беру бык аза рога, пока учебы еще нет))))

      Удалить